МЧС ЕАО усилил работу надзорных органов в преддверии пожароопасного сезона

8:00 | 8 апреля, 2022
8 апреля, РИА Биробиджан.

В преддверии пожароопасного сезона сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнили жителям и гостям Биробиджана о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Профилактические мероприятия прошли в поселках Железнодорожный, Лукашова, микрорайоне Сопка. Только за один день инспекторы МЧС России провели разъяснительные беседы в более чем 20 частных домах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

О правилах пожарной безопасности при использовании печного оборудования и электроприборов сотрудники государственного пожарного надзора напомнили более чем пятидесяти биробиджанцев.

В ходе разъяснительной работы населению также были переданы листовки-памятки с наглядными агитационными материалами.

— В настоящее время подобные мероприятия нацелены не только на профилактику пожарной безопасности среди населения, но и на подготовку населенных пунктов к предстоящему пожароопасному сезону. Установлено, что в некоторых населенных пунктах региона, в настоящее время на территориях общего пользования допускается складирование мусора. Отмечу, что еще не все главы поселений выполнили требования законодательства, проложив минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, — подчеркнул Иван Копысов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской АО.

Об ответственности, которую влекут подобные нарушения, уведомлены представители каждой из администраций.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *