Мебель и квартиру сжег из мести житель с.Нижнеленинское ЕАО

10:00 | 6 июня, 2017
6 июня, РИА Биробиджан.

Мужчина едва сам не пострадал при пожаре, но соседи успели его спасти, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Пожар в жилом двухквартирном доме в с. Нижнеленинское Еврейской автономной области заметили соседи. Вызвав пожарную охрану, они поспешили сбить пламя подручными средствами пожаротушения – ведрами с водой. Войти в горящее здание было невозможно из-за сильного едкого дыма. В одном из окон показался мужчина, кричащий о помощи. Соседи помогли ему выбраться на улицу. Прибывшие подразделения пожарной охраны в аппаратах газодымозащиты пробрались к очагу возгорания внутрь помещения и потушили пламя, не допустив распространения огня на квартиру соседей.

— Установлено, что между квартиросъемщиками произошла ссора. Женщина покинула квартиру, а мужчина, закрывшись, облил бензином из канистры диванные кресла, стены и пол и бросил горящую спичку. Сам виновник пожара не пострадал, успев выбраться на улицу с помощью соседей через окно. В настоящий момент пожарной инспекцией и следователями проводится проверка по данному происшествию. По статье 167 УК РФ поджигателю грозит мера ответственности за умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества (квартиры, находящейся в собственности муниципалитета), совершенное из хулиганских побуждений. Все жилые помещения этой квартиры полностью закопчены продуктами горения. Помимо кресел выгорело потолочное перекрытие, -рассказал пожарный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Николай Лонюшкин.

pozhar-v-nizhneleninskom-eao pozhar-v-nizhneleninskom-eao-rassleduet-inspektor-pozharnogo-nadzora-nikolay-lonyushkin pozhar-v-nizhneleninskom-eao-4 pozhar-v-nizhneleninskom-eao-3 pozhar-v-nizhneleninskom-eao-2

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *