Медиа волонтёры из Хабаровска учились искать позитивные новости в Биробиджанской епархии 

18:00 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

Подростки из Хабаровска прослушивают трехмесячные курсы для подготовки из них медиаволонтеров. На этот раз начинающие журналисты побывали в Биробиджанской епархии. Они посетили Благовещенский кафедральный собор, храм Святителя Николая и женский монастырь в Раздольном, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

В рамках проекта «Голос молодых», выигранного в рамках гранта «Православная инициатива» в Биробиджанской епархии побывала группа паломников из Хабаровска.

Подростки являются слушателями трехмесячных курсов, направленных на подготовку православных медиа волонтеров. Они изучают курс журналистики и основ фотографии при Хабаровской Духовной семинарии. Основная цель курсов – находить позитивные новости и запускать их в СМИ. По окончанию слушатели получают Сертификат и могут работать в электронных и печатных СМИ на общественных началах.

Юлия Шутова — член регионального отделения Союза женщин Хабаровского края, журналист и ведущий проекта «Голос молодых» рассказывает: «Находясь в современном информационном пространстве, молодежь черпает много негатива из основного для них источника информации — интернета. Наша задача научить их «добывать» и писать не только новомодный хайп, но и добрые новости и быть полезным в культурно-нравственной сфере».

Начинающие православные журналисты интересовались новостями Биробиджанской епархии: как они рождаются, в каком ключе подаются в СМИ и благодаря каким инструментам распространяется в медиа пространстве.

Паломники узнали о деятельности Биробиджанской епархии, побывали на экскурсии в Благовещенском кафедральном соборе, храме Святителя Николая, женском монастыре в селе Раздольном. Подростков в поездке сопровождали родители, что является немаловажным фактором, объединяющим семьи.

По материалам сайта Биробиджанской епархии.

#ЕАО #Биробиджан #Епархия #Медиаволонтеры#RIABIR

Фото с сайта Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *