Мероприятия, посвященные Всемирному Дню музеев, проходят в Биробиджане

17:00 | 18 мая, 2018
18 мая, РИА Биробиджан.

Работники музеев отмечают 18 мая профессиональный праздник. В Биробиджане намечено несколько мероприятий в связи этим днем, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Всемирный день музеев отмечается 18 мая более чем в 150 странах. Решение об организации праздника было принято в 1977 году на 11 съезде Международного совета музеев. На территории ЕАО расположены научно-просветительские учреждения разных направлений и значений, как муниципальные и районный, так и областные.

В Биробиджане также стартовала череда мероприятий приуроченные к этой дате. В Центре детской и юношеской книги провели познавательный час, который посетили 28 школьников из 23 лицея. Ребятам рассказали о «Музее уникальных кукол», расположенном в городе Москве. Его экспонаты составляют одну из крупнейших коллекций раритетных кукол, созданных не позднее начала 20 века. Начала собирать редкие экземпляры театральная художница Юлия Вишневская.

В субботу, 19 мая в 18.00 стартует ежегодная просветительская акция «Ночь в музее». Мероприятие продлится до 10 вечера. За это время гостей познакомят как со старыми коллекциями, так и новыми экспозициями, специально подготовленными к этому событию

Видеоверсию фоторепортажа смотрите сегодня в выпуске «Новости 21» на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21. 00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #день_музеев #библиотека #мероприятия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *