«Мертвые души» проходили диспансеризацию у терапевта в Ленинском районе ЕАО

11:30 | 27 сентября, 2019
27 сентября, РИА Биробиджан.

Врач-терапевт ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» более полугода вносила в медицинские карты пациентов сведения о прохождении диспансеризации, чего фактически не происходило. Судом для подозреваемой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста сроком 1 месяц 11 суток, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что с апреля по декабрь 2018 года участковый врач-терапевт ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ», действуя из корыстной заинтересованности, с целью получения стимулирующих выплат за проведение медицинского осмотра населения, а также улучшения показателей работы внесла сведения в медицинские карты пациентов о прохождении ими первого этапа диспансеризации. При этом фактически диспансеризация граждан не осуществлялась.

Сфальсифицированные карты врач передала в администрацию учреждения для составления реестра оплаты и отчёта о прохождении гражданами первого этапа медицинского осмотра.

После завершения диспансеризации страховые компании автономии перечислили ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» соответствующие выплаты.

Материалы проверки прокуратурой Ленинского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 04.09.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком 1 месяц 11 суток.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #диспансеризация #терапевт

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *