Меры профилактики правонарушений среди подростков во время карантина обсудили в правительстве ЕАО

19:30 | 16 апреля, 2020
16 апреля, РИА Биробиджан.

В совещании приняли участие руководители субъектов профилактики, организующие деятельность по профилактике безнадзорности  правонарушений несовершеннолетних, а также Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Особое внимание на совещании было уделено проведению совместных мероприятий территориальными органами внутренних дел и другими органами системы профилактики. Заместитель начальника УМВД России по Еврейской автономной области Владимир Карачун отметил, что правоохранительные органы совместно с районными комиссиями по делам несовершеннолетних контролируют улицы и общественные места, где любят собираться группы детей и подростков. С несовершеннолетними и их родителями проводят разъяснительные беседы о том, что соблюдать режим самоизоляции необходимо.

Об особенностях организации межведомственного взаимодействия при проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями в период ограничительных мероприятий рассказали председатели районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков отметил, что главная задача комиссий в этот сложный период – обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Не менее важно недопустить совершения ими преступлений, других противоправных, антиобщественных действий, не дать нанести вред собственному здоровью.

Кроме того, Валерий Жуков обратил особое внимание заместителей глав администраций районов области, комитета образования ЕАО на необходимость принятия оперативных мер по оказанию помощи детям из малоимущих семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом особенностей каждого района области, а также на важность реализации дополнительных мероприятий в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних в период ограничительных мероприятий и дистанционного обучения.

Заместитель председателя комитета образования области Илья Карепов проинформировал о принимаемых мерах, направленных на обеспечение доступности дистанционного обучения. Также отметил, что по всем вопросам организации дистанционного обучения можно обращаться по телефонам горячей линии:

8 (42622) 2-30-12 – вопросы общего и дополнительного образования;

8 (42622) 2-04-89 – вопросы среднего профессионального образования.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #подростки #профилактика #нарушение #закон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *