Места для выпаса крупного рогатого скота определили в Биробиджане

10:00 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане определили места выпаса крупного рогатого скота. Об этом на совещании мэру областного центра Александру Головатому доложили специалисты городской мэрии. Пока есть проблемы с посёлком Заречье, но вопрос прорабатывается. Кроме того, активистам и отделу ТОС мэрии города совместно с ГИБДД необходимо определить места прогона. Далее установят специальные знаки, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Если говорить про безнадзорных и бездомных животных, то отдел ТОС мэрии Биробиджана совместно с руководителем общественной организации «Добрые руки» Ольгой Батенковой предложили один из вариантов, как должна работать система с бездомными и безнадзорными собаками, — рассказал Александр Головатый. — Дал поручение предложение конкретизировать и детализировать, чтобы идти с ним в правительство ЕАО и аргументировано объяснять, почему именно в нашем городе необходимо строить приют и организовывать эту работу. Под приют для передержки, стерилизации и чиппировании животных предложили помещение. Будем выяснять его пригодность и возможность его использования. Также специалисты просчитали стоимость чипирования и клипс для безнадзорных и бездомных животных. Готовим план работы с населением.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #животные #КРС

Фото предоставлены мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Места для выпаса крупного рогатого скота определили в Биробиджане: 3 комментария

    1. Дмитрий

      Чиппирование необходимо для перевозки за границу животных, для их принадлежности к кому либо. Зачиповали и отпустили что ли. И что они перестанут латьь и кусаться. Или за границу поедут бездомные собаки. Что за бред. Вдасти легких путей не ищут, а смотрят куда можно больше закапать денег, а потом капнуть и забрать от туда.
      Обьесните целесообразность и эфективность такой идеи чепирования бездомных сабак.

      1. Дмитрий

        Лучше мне дайте денег, отстреляю за неделю, а кто не согласен с отстрелам- отловить и каждому вручить по собаке. Посмотрим сколько таких желающих будет.

    2. Дмитрий

      Бездомные сабаки детям в школу не дают самостоятельно проити и жалобы не помагают. Утром и вечером проведите рейды пешком и убедитесь сами. В часности за переездом где Швейный поселок, Лукаши.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *