Места возможных выездов транспорта на лед блокируют в ЕАО по требованию спасателей

14:01 | 9 февраля, 2017
9 февраля, РИА Биробиджан.

Профилактический рейд по водоемам Биробиджанского района Еврейской автономной области провели инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства. Маршрут инспекционной поездки спланировали по местам массового выхода рыбаков на лед.

— В связи с повышающимися среднесуточными температурами уже сейчас на водоемах автономии имеются проталины, которые иногда не видно под снежным покровом, — комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов. – Эти проталины весьма опасны, так как можно неожиданно для находящегося на льду, провалиться в ледяную воду.

В ходе рейда спасатели осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями и вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС России не обходят вниманием и подрастающие население региона. В школах области еженедельно проходят уроки безопасности на воде, на которых учителями выступают государственные инспекторы по маломерным судам.

Всего с начала года инспекторами ГИМС проведено 50 патрулирований, проверено 146 водных объектов. Выявлено 5 мест, где возможен выезд автотранспорта на лед. Гавам муниципальных образований направлены письма с рекомендациями о блокировании данных мест путем созданий искусственных препятствий (шлагбаум, насыпь, бетонные блоки).

mesta-vozmozhnogo-vyiezda sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *