Метафорические ассоциативные карты используют в психологической работе с сотрудниками Исправительной колонии № 10 УФСИН ЕАО

8:00 | 30 января, 2022
30 января, РИА Биробиджан.

Психопрофилактическая работа с личным составом организована в Исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятия проводятся как индивидуально, так и в группах. Одно из практических занятий, проводимых с сотрудниками, – использование метафорических ассоциативных карт, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Метафорические ассоциативные карты – это психологический инструмент, в основе работы которого лежит закон проекции. Это набор карт с изображением окружающей действительности: людей, природы, предметов быта, — рассказала начальник психологической лаборатории Исправительной колонии № 10 Валерия Иванова. – Данный метод дает возможность определить верный выход в трудных ситуациях, помогает разобраться в скрытом содержании текущего жизненного этапа, не только понять проблему, но и найти ресурс для ее решения».

Данная работа направлена на стабилизацию психоэмоционального состояния, коррекцию поведенческих аспектов, что способствует конструктивному поведению, эффективному выполнению служебных задач.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *