Международный Олимпийский день массовыми стартами отметили в Биробиджане

15:00 | 16 июня, 2019
16 июня, РИА Биробиджан.

Очередную годовщину возрождения Олимпиад отметили в Биробиджане. Международный Олимпийский день собрал на муниципальном стадионе «Дружба» около 600 спортсменов, тренеров и общественных активистов, а также болельщиков, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Соревнования проходили одновременно на беговых дорожках, футбольных полях, волейбольных и баскетбольных площадках. Хотя главенствовал Олимпийский принцип – главное участие – победителей и призеров тоже определили и наградили. Так, беге на 500 м среди самых юных легкоатлетов победили Катя Старовойтова и Миша Семенов. В призерах – Дима Аверин и Илья Тищенко. В беге на 1000 м первенствовали Алина Собенина и Егор Разживин. Серебряные и бронзовые награды соответственно у Назиры Садиковой, Павла Багдаева, Анастасии Байкиной и Василия Григорьева. Наконец, на самой символичной Олимпийской дистанции на 2019 м уверенно финишировали первыми спортсмены с говорящими «победными» именами Виктория Калинкина и Виктор Заикин, обогнавший некоторых соперников на круг. Вторыми пришли – Нафиса Садикова и Дмитрий Ещенко, третьими – Елена Самойлова и Георгий Федотов.

Земляков приветствовали и призвали к занятию спортом председатель облспорткомитета правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага и президент регионального Олимпийского комитета Александр Вялков. В церемонии награждения принял участие и также выступил лидер регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Болтов.

Тренеры, внесшие значительный вклад в пропаганду Олимпийского спорта в области, были отмечены Благодарностями.  Награды получили Елена Гурьянова, Аркадий Зайцев и Вячеслав Шинкаренко. Большой группе юных физкультурников были вручены значки ГТО.

Состоялись также показательные выступления каратистов, а вокалист Даниил Иванов из образцового детского ансамбля «Иланот» по старой Олимпийской традиции спел песню.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #олимпиада #спорт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *