Межведомственный совет в ЕАО займётся повышением финансовой грамотности населения

18:30 | 18 августа, 2020
18 августа, РИА Биробиджан.

Предложение о его создании внесло руководство регионального отделения Банка России. Инициативу поддержал врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как отметила управляющий отделением по Еврейской автономной области Дальневосточного главного управления Банка России Ирина Тришкина, работа по повышению финансовой грамотности должна вестись по всем направлениям и с людьми всех возрастов: от дошколят до пенсионеров. За последние пять лет региональным отделением Банка России было организовано более 300 мероприятий с разными категориями жителей области.

Предполагается, что в состав межведомственного координационного совета войдут представители правительства области, регионального отделения Банка России, правоохранительных органов, образовательных учреждений и различных ведомств. На начальном этапе будет составлена региональная программа повышения финансовой грамотности, которая будет включать формирование у людей рационального финансового поведения, введение специальных образовательных программ, подготовку волонтёров финансовой грамотности и другие важные компоненты.

«Только на первый взгляд кажется, что в освоении финансовой грамотности нет ничего сложного. На самом деле рациональное поведение в этом вопросе напрямую влияет на благосостояние жителей области. Не растрачивать средства бездумно, обходить уловки мошенников и грамотно вкладывать заработанное – всё это надо воспитывать с подросткового возраста. По представленной концепции работа над созданием региональной программы должна была начаться со следующего года. Но мы договорились не откладывать этот вопрос на такой долгий срок и начинать работу в ближайшее время», – заявил временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *