Микроавтобус загорелся в с. Ленинское ЕАО из-за замыкания в моторном отсеке

17:26 | 9 декабря, 2019
9 декабря, РИА Биробиджан.

В 22:20 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобиля в с. Ленинское, Ленинского района. Пожар увидели сельчане и позвали владельца из соседнего дома. Мужчина вызвал пожарных и, открыв гараж, своими силами попытался ликвидировать возгорание, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«К месту происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части №3 в составе четырех человек и одной единицы техники. Спасатели оперативно выкатили горящий автомобиль на улицу и потушили пожар, недопустив переброса огня на гараж и рядом стоящий жилой дом.

В результате поврежден моторный отсек и передняя часть салона транспортного средства. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание в моторном отсеке. Окончательная причина и ущерб, нанесённый пламенем, устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает о следующих правилах пожарной безопасности:

— при длительной стоянке автотехники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи;

— позаботьтесь о средствах первичного пожаротушения (огнетушителях);

— наведите надлежащий противопожарный порядок в самих постройках (гаражах): уберите запас топлива свыше 20 литров бензина и 5 литров масла;

— не выполняйте огневые работы и не используйте открытый огонь;

— приведите в порядок территорию, прилегающую к гаражу, уберите сгораемый мусор и сухую траву, а также пролитую легковоспламеняющуюся жидкость, засыпав ее песком.

— не храните в гараже спецодежду, пропитанную топливо-смазочными материалами;

— категорически запрещается производить в гараже малярные работы, а также промывку деталей керосином, бензином или другими легковоспламеняющимися жидкостями, а также зарядку аккумуляторов на транспортных средствах;

— все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы. Переносные лампы допустимо использовать только заводского изготовления;

— в гаражах запрещено использовать электронагревательные приборы. Электрооборудование в гаражах должно быть выполнено в соответствии с «Правилами устройства электроустановок».

Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС #спасатели

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *