Миллионером стал Дом ветеранов в Биробиджане

13:00 | 19 декабря, 2020
19 декабря, РИА Биробиджан.

Участие в реализации Плана социального развития центров экономического роста субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, обернулось для Дома ветеранов Биробиджана существенной материальной поддержкой. На реализацию проекта СРЦЭР «Развитие городской агломерации г. Биробиджан Еврейской автономной области. Социальная защита населения» для создания комфортных и безопасных условий предоставления гражданам социальных услуг в общественном учреждении выделено три миллиона рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Символическая передача виртуального «чека» на астрономическую по меркам ветеранской организации сумму состоялась накануне.

— Три миллиона рублей – много это или мало? – обратилась к ветеранам с волнующим вопросом и.о. председателя комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Афанасьева. —  В любом случае эти средства мы потратили с учетом ваших пожеланий, ваших потребностей, чтобы вам теперь в Доме ветеранов было комфортно и уютно.

Наталья Юрьевна отметила, что проект родился не сам собой, с неба он, как говорится не упал.

— Его защищали и продвигали губернатор области Ростислав Эрнстович Гольдштейн, мэр города Александр Сергеевич Головатый, мы в комитете социальной защиты населения, — объяснила Наталья Афанасьева. – На три миллиона рублей приобретено все только самое лучше и самое современное.

Со словами благодарности за оказанную поддержку выступили директор Дома ветеранов Татьяна Пермякова и заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, напомнившая, что такой щедрый подарок общественное учреждение получает к Новому году впервые за всю свою более чем двадцатилетнюю историю.

— К сожалению, из-за пандемии мы долгое время не встречались в нашем Доме ветеранов, но этот перерыв тоже не пропал даром, — сказала Наталья Викторовна. — Огромное спасибо губернатору Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну за то, что добился финансирования в том числе и для укрепления материально-технической базы нашего общественного учреждения. Уверена, что теперь здесь станет намного комфортнее и уютнее нашим ветеранам проводить время.

Итак, на три миллиона приобретены компьютерный класс (ноутбуки, столы, стулья), удобная современная мебель в кабинеты, акустическое оборудование, ЖК-телевизор, двухкамерный холодильник, электроплита. Под елку поместилось далеко не все. Филиалам Дома ветеранов, расположенным в микрорайонах города, тоже мебель и оборудование передадут.

К значимому событию решили приурочить чествования супружеских пар, которые прожили вместе 50 лет, справили «золотые свадьбы», воспитали замечательных детей и, конечно, тоже внесли свой посильный вклад в социальное развитие Биробиджана. Наталья Петрушкова вручила общественные награды – медали «За любовь и верность» Галине Васильевна и Александру Демидовичу Серебряковым и Галине Яковлевне и Владимиру Петровичу Ильиным. За активную жизненную позицию и активное участие в жизни городского Совета ветеранов Благодарственными письмами главы муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО отмечены ветераны Тамара Яковлевна Шматко, Валентина Николаевна Чечик, Татьяна Николаевна Годоноагэ и Валентина Васильевна Бородина.

Церемонию награждения семейных долгожителей продолжила председатель Совета ветеранов Лариса Гумирова. Надежде Даниловне и Павлу Васильевичу Дьяченко, Татьяне Андреевне и Валерию Николаевичу Андреевым, Александре Павловне и Анатолию Семеновичу Турковым достались Кубки и другие подарки.

Был дан небольшой праздничный концерт с участием саксофониста Валентина Ковтуна и солистки Елены Ким.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *