Минусы теплой погоды: аккуратней ходить вблизи зданий из-за опасности падения снега и сосулек советует МЧС ЕАО

13:30 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

На календаре середина февраля, а на улице середина апреля. По такой погоде хочется больше проводить свободного времени на улице. Однако спасатели ЕАО советуют сохранять осторожность и предупреждают об опасности падения заледенелого снега и сосулек. Если во время движения по тротуару вы услышали доносящийся сверху подозрительный шум, нельзя останавливаться. Возможно, это сход снега. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. При обнаружении сосулек на крыше вашего дома необходимо обращаться в вашу управляющую компанию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«МЧС России по Еврейской автономной области предупреждает об опасности падения с карнизов и крыш зданий заледенелого снега и сосулек, образовавшихся из-за переменчивой погоды и осадков. Спасатели призывают управляющие организации в оперативном порядке устранить угрозу для прохожих и усилить контроль за содержанием кровель жилых домов и общественных зданий. Жителям необходимо проявлять осторожность и обходить опасные зоны и огороженные места, куда сбрасывают снег.

Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, не стоит подходить близко к стенам зданий. Чаще всего сосульки появляются над водостоками, а также могут свисать с балконов и лоджий, поэтому эти места бывают особенно опасны. Обращайте внимание на обледенение тротуаров: обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Не оставляйте под козырьками подъездов детские коляски. Не паркуйте автомобили вблизи зданий, на крыше которых висят сосульки или снежная наледь.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #снег #сосулька #голова_снег

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *