Минуя заблокированные счета проводило финансовые операции предприятие в ЕАО

18:54 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

В 2018 году ИФНС России по городу Биробиджану в связи с неуплатой налогов заблокированы расчетные счета общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего изготовление бетонных изделий, чтобы поступающие средства списывались в счёт погашения задолженности. Однако предприятие проводило финансовые операции минуя заблокированные счета, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по факту сокрытия денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов руководством коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, в 2018 году ИФНС России по городу Биробиджану в связи с неуплатой налогов заблокированы расчетные счета общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего изготовление бетонных изделий. Таким образом, денежные средства после поступления на расчетные счета предприятия, должны были принудительно списываться в счет погашения задолженности по налогам. Чтобы воспрепятствовать погашению недоимки по налогам, руководство предприятия в период с февраля по октябрь 2018 года осуществляло финансовые операции, минуя заблокированные расчетные счета организации.

В результате указанных действий федеральному бюджету причинен ущерб в сумме более 5,5 млн. рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, изъята налоговая и бухгалтерская документация предприятия. Назначена экономическая судебная экспертиза», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

«Принятое СУ СК России по ЕАО решение о возбуждении уголовного дела по данному факту признано исполняющим обязанности прокурора Еврейской автономной области Андреем Колесниковым законным и обоснованным, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области», – рассказала старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *