Минздрав РФ дал поручения по улучшению ситуации в здравоохранении ЕАО

9:41 | 8 апреля, 2017
8 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь встретился в Москве с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Татьяной Яковлевой. Глава региона и руководитель ведомства обсудили вопросы, связанные с ситуацией в здравоохранении дальневосточной территории и мероприятия, которые проводятся, их результативность, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Такие встречи мы проводим регулярно, чтобы корректировать набор мер, необходимый для улучшения ситуации в здравоохранении. В Минздрав поступили все статистические данные. Например, общая смертность в ЕАО за прошлый год сократилась. Это позволило нам выйти на 67 место в Российской Федерации. Тенденция к улучшению ситуации продолжена. Так, уже в этом году по итогам первых месяцев смертность составляет 14,8 на 100 тысяч населения. И мы уже занимаем 52 позицию в России. Это благодаря мерам, которые правительство области предприняло для улучшения ситуации в здравоохранении — выполнен целый комплекс организационных мер, которые и повлияли на показатели. Но мы стремимся к общероссийским. Работы предстоит много, на следующей неделе приезжают главные внештатные специалисты Минздрава РФ по сердечнососудистым заболеваниям и туберкулезу, они окажут методическую помощь, — рассказал Александр Левинталь.

Он также отметил, что по итогам встречи замминистра Татьяна Яковлева дала поручения: на какие вопросы обратить внимание, какой набор рекомендаций проработать, чтобы улучшить ситуацию в регионе. Встреча прошла достаточно конструктивно, такие встречи будут продолжаться на регулярной основе.

gerb1af

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *