Многодетные семьи планируется освободить от налога на имущество

14:00 | 8 ноября, 2018
8 ноября, РИА Биробиджан.

В Государственную думу внесён законопроект по особым мерам поддержки многодетных семей. В частности, им будет предоставлена налоговая льгота в отношении налога на имущество для физических лиц. Соответствующие поправки будут внесены в Налоговый кодекс после принятия законопроекта и его утверждения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Законопроект внесли депутаты Госдумы от «Единой России» во главе с председателем Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетнёвой. По мнению авторов инициативы, в отношении многодетных семей должны быть выработаны особые меры поддержки. «Уровень доходов таких семей и, как следствие – благосостояние, как правило, снижается с появлением в семье каждого следующего ребенка», цитирует авторов законопроекта портал Рамблер.

Авторы инициативы указывают на то, что налоговая поддержка многодетных семей должна стать приоритетным направлением законодателей и правительства. Так же, предлагается отменить для членов таких семей уплату налога на имущество физического лица. Согласно финансово-экономическому обоснованию законопроекта, на его реализацию потребуется от 3,2 млрд. до 6,4 млрд. рублей. Если инициативу депутатов одобрят, более 1,5 млн. семей освободятся от уплаты налогов, пишет ПРАВO.ru.

В случае принятия парламентом 6 ноября 2018 года законопроекта об освобождении многодетных семей от уплаты налога на имущество физических лиц, освобождены будут более полутора миллионов подпадающих под это определение семей. Многодетной семьей является та, в которой есть три и более ребенка до 18-и лет. Она получает региональные или государственные льготы. Для получения статуса многодетной семьи нужно, чтобы ее ежемесячный доход не был больше суммы ПМ на человека, напоминает интернет-портал ПРОНЕДРА.

Следствием принятия этих поправок в Налоговый кодекс, финансовое положение многодетных семей должно значительно улучшиться, как следствие освобождения от уплаты значительного налога.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #налог #семьи #имущество

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *