Многодетных матерей поздравили с наступающим праздником в Биробиджане

9:00 | 24 ноября, 2018
24 ноября, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония прошла в городском Дворце культуры и была приурочена к отмечаемому 25 ноября Дню матери. Мэр Биробиджана Евгений Коростелев вручил общественные награды супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25-ти лет и воспитавшим достойных детей. Кроме того, награды многодетным матерям от сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна вручила его помощник Мария Костюк. Некоторые награжденные празднуют в этом году сапфировые свадьбы, то есть 45-летие совместной жизни, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Торжественная церемония прошла в городском Дворце культуры. Предваряя ее, Мария Костюк тепло поздравила с наступающим праздником всех мам Биробиджана.

— Из поколения в поколение мама для всех была и будет самым близким, самым родным и самым дорогим человеком, — сказала Мария Федоровна. – Когда женщина становится мамой, в ней еще более проявляются такие качества как доброта, забота, терпение и самопожертвование. И сколько бы мы в своей жизни ни говорили добрых слов своим мамам, сколько бы поводов для этого не придумывали, все равно этого мало. И дай Бог, чтобы у каждого из вас сегодня была такая возможность – сказать своим мамам такие слова.

Особо Мария Костюк обратилась к многодетным мамам, которым во все времена приходится нелегко. Кстати, в числе тех, кому сенатор объявил Благодарность, была Елена Бубашнева, мама четверых детей и в том числе тройни, родившейся в прошлом году в Биробиджане впервые за 29 лет.

С праздником многодетных матерей поздравил и мэр Биробиджана Евгений Коростелев. В начале своего выступления он тепло поздравил матерей Биробиджана с праздником, пожелав всем землякам семейного счастья и благополучия.

— К этому дню – Дню матери – мы все относимся с особыми чувствами, потому что для каждого из нас мама – это особый человек, — сказал Евгений Владимирович. – Мама – это не только начало жизни. Это еще и наполнение нашей жизни, наполнение радостью, наполнение самоотверженностью, наполнение добротой. Именно вы, мамы, делает нашу жизнь счастливой.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев вручил общественные награды супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25-ти лет и воспитавшим достойных детей.  Затем состоялась церемония награждения. Каждую семью представляли с фотопрезентацией на экране, перечисляя заслуги. Мамы оказались еще и общественницами, активистками ветеранского движения, Почетными донорами и… просто замечательными мамами, воспитавшими вместе с папами детей, которыми можно и нужно гордиться. Переполненный зал аплодировал награжденным. Кто-то попросил у ведущих микрофон и прочитал стихи. Атмосфера в зале царила самая что ни на есть добрая и праздничная.

Ценными подарками главы муниципального образования были также отмечены женщины-матери.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #награждение #праздник #ДеньМатери

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *