Мобильную вакцинацию от гриппа усилят в следующую субботу флюорографией

10:33 | 26 сентября, 2016
26 сентября, РИА Биробиджан.

Жители Биробиджана и районов области в целом активно откликнулись на призыв сделать прививку в шаговой доступности  против гриппа в минувшую субботу. Сто двадцать человек прошли бесплатную вакцинацию в передвижном медицинском пункте, развернутом областной больницей на площади перед городским Дворцом культуры. Люди воспользовались прекрасной возможностью не терять время в больничных коридорах, а быстро получить защиту от опасной болезни прямо во время прогулки по Биробиджану

— Помощь в агитации прохожих оказали студентки-волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа. Девушки ходили по центру города и с помощью мегафонов призывали людей прийти на площадь и сделать прививку. Нужно отметить и помощь сотрудников ГИБДД по ЕАО. Они перекрыли дорожное  движение и наш неповоротливый медицинский «КАМАЗ» с прицепом оперативно заехал на место со стороны Арбата. Также хочу поблагодарить за  большой вклад в информирование населения и журналистов областных редакций СМИ, а также  администрацию городского рынка, — сообщил руководитель главного учреждения здравоохранения в ЕАО Константин Гасиленко.

Мобильная вакцинация населения в центре Биробиджана будет проходить до конца октября. В следующую субботу перед ГДК можно будет пройти и флюорографическое обследование. Свои услуги по выдаче полисов обязательного медицинского страхования предоставят жителям области и страховые компании.  Всем кто пожелает пройти вакцинацию, нужно будет взять с собой паспорт, СНИЛС или полис ОМС.

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областная больница» (ЕАО)

Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (19)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *