Молебен о российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, отслужили в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

12:52 | 12 марта, 2022
12 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня в Благовещенском кафедральном соборе города Биробиджана архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем отслужил молебен о российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Молебен о российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине

Молебен был организован по просьбе Комитета солдатских матерей ЕАО. Женщины передали архиепископу Биробиджанскому и Кульдурскому Ефрему список, в который вошло около 70 имён военнослужащих из ЕАО, участвующих в специальной военной операции на Украине. Во время молебна владыка перечислил их все.

Молебен о российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине

— Сейчас наша главная задача вознести свою молитву и внести свой молитвенный вклад в качестве поддержки, помощи нашим военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции, исполняют избавляют Украину от фашизма и нацизма. Это важная историческая миссия для того, чтобы помочь братскому народу избавиться от овладевшего их ига и установить мирное течение жизни, чтобы у людей не было никаких препятствий для продолжения мирного бытия, трудов, рождения детей. Как показывает история – там, где ступала нога русского солдата воцарялись мир и порядок. Дай Бог, чтобы так именно и было.

Молебен о российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине

Для молебна было передано около 70 имён военнослужащих. По именам видно, что в списке люди не только православного исповедания, но мы вознесли молитву за каждого. Будем надеяться, что наша соборная молитва сохранит людей в здравии. И дай Бог крепости родственникам военнослужащих, чтобы они сохраняли у себя в душе мир и спокойствие, — рассказал владыка Ефрем.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #молебен #православие #религия

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *