Молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы совершили в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана

18:30 | 17 октября, 2018
17 октября, РИА Биробиджан.

В течение семи дней октября, в тюремных храмах Еврейской автономной области священники, вместе с осужденными возносили особые молитвы. В шестой день. В Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана молились о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Молебен совершил помощник начальника УФСИН России по ЕАО по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук. На молебне присутствовали сотрудники всех исправительных учреждений УФСИН России по ЕАО и члены их семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«В течение семи дней октября, с восьмого по четырнадцатое, в тюремных храмах Еврейской автономной области священники, вместе с осужденными возносили особые молитвы, соединяясь в духовной всероссийской акции «Неделя молитвы».

В шестой день «Недели молитвы»* в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана молились о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Молебен совершил помощник начальника УФСИН России по ЕАО по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук. На молебне присутствовали сотрудники всех исправительных учреждений УФСИН России по ЕАО и члены их семей. Каждый присутствующий в дар от архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема получил Святое Евангелие и икону Божией Матери Сокорпослушница. После молебна для сотрудников УИС была проведена экскурсия по храмам Центрального благочиния Биробиджанской епархии.

Программа «Недели молитвы» в течение всей седмицы включает молитвы о заключенных по дням молитвословия: о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных. Молятся о возвращении бывших заключенных в гражданское общество не только с сугубым молитвословием «…о всех в темницах и узах сущих», но и с молитвенным обращением к Богу о сотрудниках учреждений и ветеранах УИС, а также курсантах учебных заведений ФСИН России и о тюремных священнослужителях.

*Четыре года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах Москвы в Великий пост и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы впервые прошла «Неделя молитвы». Это начинание подхватили в других регионах страны, теперь это ежегодная акция, проводимая в тюремных православных храмах России», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #молебен #УИС #епархия

фото: сайт Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *