«Молодежка» против «Сестер»: что смотрят биробиджанцы

7:30 | 22 апреля, 2022
22 апреля, РИА Биробиджан.

Новые сериалы привлекают большее количество зрителей, но сюжет их не захватывает (12+). Пользователи тратят время преимущественно на просмотр зарекомендовавших себя хитов. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив обезличенную статистику онлайн-просмотров «МегаФон ТВ» в Еврейской автономии весной 2022 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в компании МегаФон.

«Пользователи сервиса в области в равной степени смотрят фильмы и сериалы. В обеих категориях по числу уникальных просмотров лидируют свежие выпуски, чаще всего – отечественные. Среди полнометражных фильмов у биробиджанцев наиболее популярными стали комедия «Последний богатырь: Посланник Тьмы», триллер «Многоэтажка», комедии «Свингеры» и «Последний богатырь: Корень зла». На них пришлось 20% от общего количества просмотров фильмов в марте.

Самыми востребованными жанрами многосерийных фильмов стали комедии, драмы и триллеры. При этом топ-5 сериалов в регионе выглядит так:

  • «Сестры» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Карамора» (Россия, триллер, 2022 г.);
  • «Исправление и наказание» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Эйфория» (США, драма, 2019 г.);
  • «Модный синдикат» (Россия, комедия, 2022 г.).

Однако по продолжительности смотрения лидируют сериалы, зарекомендовавшие себя ранее. Так на спортивную драму «Молодежка» (2013 г.), турецкие драмы «Чёрная любовь» (2015 г.) и «Постучись в мою дверь» зрители тратили почти в 5 раз больше времени, чем на новинки.

89% пользователей «МегаФон ТВ» в Еврейской автономии смотрят видео на смартфонах, 9% – на Smart TV, остальные – на компьютерах. С большим отрывом смартфоны лидируют и по общей продолжительности просмотров — на 78% больше, чем на Smart TV. Это подтверждает общий тренд «мобильности» современной жизни – когда зрители могут смотреть видео в телефоне по пути на работу или учебу, в кафе за чашкой чая, в спортзале или во время ожидания на автомойке или СТО.

Мобильный интернет МегаФона позволяет смотреть видео с максимальным комфортом, ведь средняя скорость загрузки информации в LTE-сети оператора в четвертом квартале прошлого года в Еврейской АО составила 39 Мбит/с и это лучший показатель среди операторов региона. А использование новой опции Pre-5G, поможет еще увеличить скорость передачи данных до 30%, что позволит абонентам смотреть видео на своих устройствах даже в разрешении 4K», — говорится в сообщении.

Фото предоставлено компанией «МегаФон»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *