Молодые хореографы Биробиджана нашли свой образ в танце

11:59 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском колледже культуры и искусств состоялся творческий показ. Экзамен держали  студентов 3 курсе специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество». Для традиционного показа в этом году была выбрана необычная, новая форма – квест. В переводе на русский язык слово quest означает «поиск».Эта технология предполагает задание, которое предусматривает творческий поиск студента в сочинении хореографического образа. Задача заключалась в том, чтобы найти интересный хореографический образ по мотивам кинофильма или литературного произведения и сочинить хореографический монолог.

Студентка Ульяна Алиева при сочинении хореографического образа «Мотылек» применила приёмы хореографического симфонизма, варьирование, метафору. А студент Иван Бурмакин создал яркий сценический образ солдата по мотивам кинофильма Ф. Бондарчука «Девятая рота».

Творческие работы начинающих балетмейстеров выполнены на достаточно высоком уровне. В процессе подготовки студенты в творческом союзе с преподавателями хореографических дисциплин Безгодовой З. И. и Кошелевым И. С. прослушали и проанализировали большое количество музыкального материала по выбранной тематике. Провели грамотный анализ драматургического действия художественных образов и успешно воплотили хореографические монологи на сценической площадке. Ведь умение мыслить хореографическими образами – это обязательная составляющая в работе будущего постановщика, руководителя хореографического коллектива.

Информацию подготовила заведующая сектором по производственному обучению

и связям с общественностью З. И.Безгодова

http://birokk.ru/tvorcheskij-pokaz-na-3-kurse-studentov-spetsialnosti-narodnoe-hudozhestvennoe-tvorchestvo-po-vidu-horeograficheskoe-tvorchestvo/

Найти свой образ в танце

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *