Молодёжь выбирает железную дорогу!

11:00 | 6 августа, 2016
6 августа, РИА Биробиджан.

Для молодого специалиста Облученского локомотивного депо Александра Жунтова нынешний год ознаменовался приятным событием — защитой диплома. Александр заочно обучался в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Его дипломная работа в числе других работ выпускников была направлена на конкурс ОАО «РЖД».

К выбору профессии юноша подошел осознанно: работа должна быть интересной, приносить радость и материальное благополучие. Какой мальчишка не мечтает научиться управлять транспортными средствами: авто или мото, морскими или воздушными судами. А как манит к себе красавец-локомотив! Еще школьником Александр представлял, как эта мощная техника становится послушной в его руках. Мечта юноши сбылась: он получил профессию помощника машиниста, затем окончил курсы по подготовке машинистов локомотива в Уссурийском учебном центре. Работая в должности машиниста электровоза, всегда чувствовал ответственность за дело, которое выполнял. Кататься по стальной магистрали в качестве пассажира всегда интересно, а тут самому управлять, водить грузовые поезда — это и сложно, и ответственно. И при этом переполняет чувство гордости.

Знания, полученные в высшем учебном заведении, Александр теперь применяет на практике. Руководство депо доверило ему вначале должность технолога, затем – ведущего технолога по планированию и контролю ремонта локомотивов. А в настоящее время он временно исполняет обязанности главного инженера депо. «Целеустремленный. Грамотный. Перспективный», – отзываются о нем в коллективе.

Алла ТЮРИНА

DSC_0151.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *