Мошенники убедили жителя Биробиджана перевести им более 100 тысяч рублей

7:30 | 17 апреля, 2020
17 апреля, РИА Биробиджан.

Более 114 тысяч рублей было похищено мошенниками с карты жителя Биробиджана. Злоумышленники действовали по стандартной схеме. Звонок на телефон якобы от сотрудника банка с сообщением, что с карты потерпевшего зарегистрированы попытки списания денежных средств, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Для приостановки операции жителю Биробиджана необходимо сообщить номер банковской карты, а также перевести деньги с других карт на кредитную для их дальнейшей защиты и сообщить после перевода коды из смс сообщений «работнику банка», что мужчина и сделал. После этого с карты стали списываться деньги. В разговоре звонивший уверял заявителя, что денежные средства ему будут возвращены. Тогда только мужчина понял, что разговаривает с мошенниками и прервал разговор. В результате злоумышленники успели завладеть 114 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии при поступлении звонков от якобы сотрудников банка, о том, что зарегистрированы попытки снятия денег третьими лицами или неизвестные пытаются оформить кредит на ваше имя немедленно прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка.

Никому не сообщайте данные банковской карты и коды подтверждения операций из смс. Такую информацию запрашивают только мошенники!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *