Муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют» финишировал в ЕАО

12:00 | 23 февраля, 2019
23 февраля, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районе Еврейской автономной области завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Победителей определяли в четырех номинациях. сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета образования правительства ЕАО.

«В Смидовичском муниципальном районе в течение пяти месяцев проходил муниципальный тур Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Конкурс направлен на повышение престижа профессии учителя, в том числе молодых педагогов, что является сегодня одним из важных направлений государственной образовательной политики.

Охват учителей составил 33 человека, что составляет 14,6% от всех педагогов района. Хотя наименование конкурса «Педагогический дебют» предполагал участие молодых педагогов, но в нем «дебютировали» педагоги со стажем от 10 и более лет, а в номинации «учителя – наставники» — более 30 лет.

Конкурсные мероприятия были разными, выбор их зависел от номинации, в которой принимали участие педагоги. Так, в номинации педагоги-наставники конкурсными мероприятиями были не только показ урока (занятия), но и «методический семинар», «публичное выступление», презентация «У меня это хорошо получается».

В заочном туре приняли участие все педагоги-конкурсанты по 2-м заданиям: эссе и видео — ролик «Мы то, что надо!».

Конкурс — это тяжелое испытание, это особенная подготовка, это состязание, а самое главное – выбор победителей и призеров.

В номинации «Педагоги ДОУ» победу одержала Сакалаускас Ольга Алексеевна, воспитатель из СОШ № 4 с. Даниловка.

В номинации «Молодые педагоги» —  Гуров Дмитрий Александрович, учитель начальных классов из школы-сада № 22 с. им. Тельмана.

В номинации «Педагоги дополнительного образования» — Ларионова Оксана Валерьевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы п. Смидович.

В номинации «Учителя-наставники» — Бирюков Михаил Геннадьевич, учитель истории и обществознания СОШ № 1 п. Смидович.

Комитет образования поздравляет всех педагогов, кто принял участие в муниципальном туре Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» и выражает благодарность руководителям района за оказанную поддержку педагогам в вопросах профессионального развития и достижений», — говорится в сообщении.

Напомним также, что почти 30 учителей принимают участие в конкурсе “Любимый учитель” на портале Riabir.ru

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #педагоги #конкурс

Фото: сайт Комитета образования ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *