«Мусорное болото» образовалось за домом по ул. Широкая, 4 в Биробиджане (ВИДЕО)

11:00 | 14 мая, 2019
14 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане за домом по улице Широкая, 4 уже несколько лет «растёт» стихийная свалка. По словам местных жителей, примерно, пять лет назад, мэрия города по просьбе горожан помогла убрать территорию, но в дальнейшем на проблему «махнули рукой», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Примерно 15 лет назад я купил здесь квартиру. Места здесь были более-менее чистыми. Однако в дальнейшем территория стала захламляться и горы мусора стали расти буквально на глазах. Однажды я сам убрал территорию. Но чистота продержалась не долго. После наводнения сюда нанесло много мусора и за домом образовалась настоящая помойка, я нанял людей, которые вновь очистили территорию. Один раз с уборкой и вывозом мусора помогла мэрия города. Но уже пятый год городской администрации до этой проблемы нет дела, а здесь уже образовалось настоящее «мусорное болото», — рассказал местный житель Виктор Токаренко.

По его словам, местные жители тоже «вносят свой вклад» в образование помойки – сами, возможно, и не мусорят, но на проблему закрывают глаза. Так как множество квартир сдаётся, то собственники квартир считают, что их это не касается.

В связи с этим Виктор Токаренко надеется, что городская администрация уделит внимание не только уборке центра города, но и улице Широкой.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #свалка #экология

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *