Мусором «завалили» кладбище в п. Смидович ЕАО

16:30 | 23 мая, 2019
23 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района Еврейской автономной области в рамках надзорных полномочий проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований экологического и санитарно — эпидемиологического законодательства. Проверкой установлено, что в непосредственной близости от мест захоронения в границах населенного пункта находится несанкционированная свалка бытового мусора, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«При этом администрацией Смидовичского городского поселения  надлежащих мер по очистке территории кладбища от мусора, ликвидации несанкционированно размещенных отходов не принято.

В этой связи прокурор района Виктор Балаев в адрес главы администрации Смидовичского городского поселения внес представление об устранении нарушений действующего федерального законодательства и потребовал принять меры по ликвидации несанкционированных свалок в местах захоронения,  организации  сбора и  вывоз  мусора с  территории  кладбища.

Кроме того, по факту ненадлежащего содержания территории кладбища в отношении директора МКУ «Центральное хозяйственное управление»  прокуратурой возбуждено  административное дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты реагирования находятся на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #мусор #свалка

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *