Мужчина из с. Амурзет ЕАО признан виновным в убийстве своего знакомого

14:00 | 19 сентября, 2019
19 сентября, РИА Биробиджан.

Ранее судимый 48-летний мужчина из с. Амурзет признан виновным в совершении убийства. В состоянии алкогольного опьянения обвиняемый нанёс своему знакомому несколько ударов топором. От полученных травм потерпевший скончался. Учитывая явку с повинной, обвиняемому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района Захара Мышляева Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего, ранее судимого жителя с. Амурзет.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что мужчина 09.06.2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему обухом топора множество ударов в область головы.  В результате потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения в виде открытой  черепно-мозговой травмы, от которых он скончался.

С целью сокрытия совершенного им преступления подсудимый попытался  поджечь квартиру, в которой находился труп потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

Однако пожар в квартире был своевременно локализован пожарной бригадой.

В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории  особо  тяжких,  личность подсудимого,  признание вины, явку с повинной.

С учетом позиции государственного обвинителя житель с. Амурзет приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #убиуство #прокуратура #суд

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *