Мыслями о возможностях развития паралимпийского спорта в ЕАО поделилась чемпионка Екатерина Румянцева со слушателями Авторадио-Биробиджан

15:00 | 28 апреля, 2018
28 апреля, РИА Биробиджан.

Встрече с Екатериной Румянцевой, многократной паралимпийской чемпионкой, российской биатлонисткой, девушкой из Валдгейма был посвящен сегодня внеочередной выпуск программы «Народ хочет знать» на «Авторадио-Биробиджан». В эфире программы Екатерина рассказала о своем участии в паралимпиаде в Пхёнчхане и поделилась мыслями о развитии паралимпийского спорта в Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

После паралимпиады-2018 в корейском Пхёнчхане, Катя ненадолго приехала в родной Биробиджан и среди долгожданных встреч с друзьями, родными, близкими да и официальными лицами которым посвящены эти дни её пребывания дома нашла время для общения со слушателями.

— Дома хорошо, приятно встретили. В Валдгейм, где росла и училась, еще не ездила, жду посылку, не могу ехать без гостинцев, — призналась Катя.

В студию она также пришла не с пустыми руками, прихватив по-дружески показать золотую и серебряную медали Паралимпиады в Пхёнчхане.

Там вспоминать о родном городе совсем не было времени, но если Катя отвечая на вопрос ведущего, уверенно и быстро сказала, что номер маршрута автобуса в Валдгейм – 101-й, то Катя, побывав уже многих городах и странах, обаяв собой мир, помнит всё, что связывает её с малой родиной, где прошло её непростое детство, и где она становилась личностью.

В прямом эфире Катерина упомянула о подругах, учителях и тренерах, подробно рассказала о том как пробивалась, к открывшей ей дорогу в большой мир, тренеру Ирине Громовой, о том, как живет и тренируется паралимпийская команда в Москве, об отборе на Пхёнчхан.

Катя также рассказала, о высокой собранности, которую приходилось проявлять в Пхёнчхане спортсменам из команды России, как сумела преодолеть олимпийское волнение и перед стартами и перед получением ордена из рук президента России.

Гостья студии, не преминула воспользоваться эфиром, чтобы выразить своё представление о том, как не стоило бы относится к людям с проблемами в здоровье, и о том, какое отношение желательно. Есть мысли у Екатерины и о том, как развивать паралимпийский спорт в Биробиджане.

Полностью интервью с Екатериной Румянцевой доступно для просмотра на областном портале РИА «Биробиджан».

Видеоверсию репортажа смотрите 3 мая в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт #спортсмен #соревнования #паралимпиада

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *