На 100 процентов выполнен план по призыву на военную службу в ЕАО

9:00 | 29 декабря, 2020
29 декабря, РИА Биробиджан.

Военный комиссар Еврейской автономной области полковник Дмитрий Болец доложил главе региона Ростиславу Гольдштейну об итогах осеннего призыва граждан на военную службу в 2020 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Призыв завершили с хорошими показателями, установленный план выполнен полностью.

«Мы в числе лучших субъектов на территории Восточного военного округа, которые справились не только с планом по призыву, но и с его качественными характеристиками. Нам удалось не допустить случаев заболевания призывников новой коронавирусной инфекцией. Каждый проходил двухступенчатое обследование: сначала на уровне района, потом на уровне области. Отправки в войска прошли, может быть, не слишком торжественно, но, тем не менее, трогательно. Все наши призывники уже находятся в воинских частях, некоторые успели принять присягу и стали полноценными солдатами. Ряд призывников устраиваются на военную службу по контракту», – доложил военный комиссар Еврейской автономной области.

Следующий этап работы военного комиссариата – постановка на первоначальный учёт юношей, которым в следующем году исполняется 18 лет, и они подлежат призыву в Вооруженные силы Российской Федерации. Полную информацию необходимо собрать и о тех, кто должен служить, и о тех, кто имеет законные основания для предоставления отсрочки от призыва. Эта работа будет проводиться вплоть до 1 апреля – даты открытия весеннего призыва.

В ходе рабочей встречи стороны наметили планы по взаимодействию военного комиссариата ЕАО и областного правительства на первое полугодие 2021 г.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *