На базе СОШ № 4 п. Хинганск прошёл «Осенний марафон».

8:42 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

«Осенний марафон» — это комплекс различных творческих и спортивных мероприятий, в рамках которого были организованы  и проведены конкурс рисунков  и поделок из овощей «Осенняя фантазия», забег «Осенний марафон», кл. часы о правилах поведения в лесу и пожарной безопасности.

Заключительным этапом стало два больших мероприятия: праздник «Осенние посиделки» для учащихся 1-4 классов и  школьный туристический слёт «Мы вместе!» для учащихся 5-10 классов.

30 сентября состоялся туристический слёт в Хинганске, посвящённый международному Дню туризма. Целью слёта являлось сплочение классных коллективов, совместное участие в интересных конкурсах, открытие новых талантов  и просто прекрасное времяпровождение.

Но самое главное – это укрепление дружеских связей с МБОУ СОО «Школа № 15» пос. Биракан. Директор школы №15 Каменский Е.Р. и руководитель туристического клуба «Полярная звезда» Куаналиев В.Ш. вместе с учащимися     помогли в организации и проведении турслёта в Хинганске.

Перед началом соревнований с дружеским приветствием к участникам обратилась директор школы Тамара Филипенко и пожелала им выдержки во всех испытаниях, которые подготовили организаторы.

Положительные эмоции просто захлёстывали на протяжении всего турслёта, ведь подобное мероприятие в хинганской школе проходило впервые, поэтому всё происходящее вокруг воспринималось остро и с особым интересом. Ребята смогли  почувствовать себя настоящими туристами. Маршрут состоял из пяти этапов, на которых участники должны были показать свою спортивную подготовку, мастерство и сплочённость команды.

Ничего не пугало юных  туристов. В командных соревнованиях  они выглядели достойно, проявили свою ловкость, взаимовыручку, стремление к победе.

Активными участниками турслёта были не только дети, но и педагоги, которые показали хороший пример подрастающему поколению.

Победителями в туристическом слете стали  команды 7 и 9 классов.

На завершающем этапе, гостям из Биракана вручены благодарности, памятные календари с красотами природы Хинганска  и сладкие призы. Гости, в свою очередь, выразили свои самые лучшие отзывы о мероприятии и высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

Слёт оправдал поставленные цели и задачи, в результате чего ребята и педагоги получили большой заряд положительных эмоций и прекрасное настроение.

6 8 9 13 14 конкурс блюд награждение организаторов переправа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *