На безумной скорости: видеотрансляцию из олимпийского «умного поезда» покажет жителям ЕАО телеканал НТК21

15:00 | 27 января, 2022
27 января, РИА Биробиджан.

На новый уровень взаимодействия вышли медиахолдинг РИА Биробиджан и телеканал CGTN Медиакорпорации Китая. В режиме реального времени по видеосвязи коллеги из Китая раскрыли некоторые особенности предстоящей Олимпиады и рассказали о суперсовременном поезде, который на скорости 350 км/ч курсирует между двумя из трех олимпийских кластеров – Пекином и Чжанзцзякоу.

Во время эфира ведущая телеканала CGTN на русском медиакорпорации Китая Ван Юэ рассказала корреспонденту НТК21 Вячеславу Пасманику с какой максимальной скоростью движется поезд и насколько это сокращает время в пути, какова функция машиниста, если поезд автоматический, почему Олимпийские поезда называют «умными», какие современные технологии использованы в поезде.

Ведущая CGTN Медиакорпорации Китая Ван Юэ

— Здесь реализовано множество технологических новинок. Это и мультимедиа комплексы, которые позволяют смотреть олимпиаду в прямом эфире и переключаться между разными состязаниями. Это и специальные кресла, которые могут изменять свою форму. Это и затемнение окон поезда, в случае яркого солнца за окном, и многое-многое другое, — рассказала Ван Юэ.

В студии высокоскоростного поезда

Практически всю трансляцию коллеги из Китая вели из первой в мире мобильной студии в формате 5G, смонтированной в высокоскоростном поезде. Эфир длился около 35-ти минут. За это время поезд преодолел расстояние более 120-ти км.

Вячеслав Пасманик в студии НТК21

После трансляции старший редактор CGTN Медиакорпорации Китая Александр Копысов поздравил РИА Биробиджан с успешно проведённым эфиром и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Трансляцию из Олимпийского поезда смотрите завтра, 28 января, в эфире телеканала ОТР в 18:00, а также в эфире телеканала НТК21 в 19:00 после выпуска новостей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #трансляция #ОлимпийскийПоезд #НТК21 #CGTN

Фото телеканала CGTN, а также РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *