На границе воры ходят хмуро: дружинники и дружинницы следят за порядком в приграничных селах ЕАО

13:00 | 20 декабря, 2020
20 декабря, РИА Биробиджан.

Итоги уходящего года подвели на заседании штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин на территории Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области. Отмечен большой вклад добровольных помощников полиции и пограничной службы в дело охраны общественного порядка в селах и на границе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«В начале заседания с короткими докладами о совместной деятельности с членами народных дружин выступили заместитель начальника полиции МОМВД России «Биробиджанский» (по охране общественного порядка) Юлия Зверева и сотрудник Службы в г. Биробиджане Пограничного управления по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подполковник Евгений Духовников. Представители правоохранительных органов и пограничной Службы отметили, что участники народных дружин оказывают неоценимую помощь данным службам как в охране общественного порядка, так и в работе по соблюдению режима государственной границы.

— Благодаря проводимой администрацией Биробиджанского района, членам добровольных народных дружин целенаправленной профилактической работе по разъяснению гражданам правил режима государственной границы, пограничного режима, удалось значительно сократить число нарушений. Всего за истёкший период 2020 года выявлено 6 нарушителей пограничного режима, что составляет 3,7 % от общего количества выявленных нарушителей, — подчеркнул подполковник Евгений Духовников.

В завершении заседания штаба заместитель главы администрации по социальным вопросам Роман Карепов вручил дружинникам Благодарности:

— за неоценимую помощь по выявлению нарушителей пограничного режима, сбору информации о промысловой хозяйственной и иной деятельности, а также разъяснительную работу по правилам нахождения в пограничной зоне членам добровольной народной дружины пограничного Управления по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Службы в городе Биробиджане Николаю Михайловичу Мигаль и Виталию Алексеевичу Кейвану;

— за активное участие в мероприятиях по охране общественного порядка на территории муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» Еврейской автономной области командиру добровольной народной дружины «Багира» Нине Анатольевне Стародубовой;

— за оказанную помощь в охране общественного порядка на территории муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» Еврейской автономной области членам добровольной народной дружины «Багира» Надежде Викторовне Молчановой и Андрею Валерьевичу Дуровичу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

Фото: сайт администрации Биробиджанского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *