На китайской части моста через Амур в районе с. Ленинское в ЕАО уже уложены рельсы

11:00 | 25 июля, 2020
25 июля, РИА Биробиджан.

Телевидение г. Тунцзян (КНР) показало изнутри строящийся международный железнодорожный мост, который свяжет Россию и Китай в Еврейской автономной области. Рельсы на переходе проложены пока только с правого берега реки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на китайский русскоязычный портал «Biang».

«Телевидение Тунцзяна показало в нескольких кадрах часть железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское, которую строит российская сторона. Видеосюжет был посвящен осмотру мэром Тунцзяна Ван Цзинем пограничной инфраструктуры на предмет мер предосторожности против распространения коронавирусной инфекции из России.

Мэр Тунцзяна осмотрел мост

Мэр Тунцзяна с делегацией прошелся по мосту Тунцзян-Нижнеленинское до пограничной разделительной ограды, которой разделена китайская и российская части моста. Оператор телеканала в течение нескольких секунд показал эту ограду. За ней можно увидеть российскую часть моста, на которой снизу установлены деревянные доски, а затем, в нескольких десятках метров от ограды, внизу просто виден каркас моста. Железнодорожное полотно на этом участке отсутствует.

За решеткой — российская часть моста

В ходе многочисленных рабочих визитов чиновников провинции Хэйлунцзян на мост Тунцзян-Нижнеленинское, китайские телеканалы обычно показывают объект с китайского берега. С этой перспективы мост виден в достроенном виде, так как пограничная ограда находится далеко.

Строительство китайской части моста уже завершено и железнодорожное полотно уложено полностью.

Китайская часть моста

В конце 2019 года вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщал, что российскую часть железнодорожного моста придется перестроить. Врио губернатора НЕАО Ростислав Гольдштейн в июле заявил, что строительство моста завершится в первом квартале 2021 года.

Длина моста составляет 2209 метров, 309 из них приходится на российскую сторону», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #строительство #экономика

Скриншоты видеосюжета: портал «Biang»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *