На моторной лодке рассекал возле плавающих людей житель Биробиджана

10:00 | 5 июля, 2022
5 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудникам ГИМС поступил сигнал о том, что маломерное судно эксплуатировалось очень близко к пляжной зоне на водоёме «Логово скорпиона». Тем самым доставляя неудобство отдыхающим и детям, которые в это время купались, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудники отреагировали на сигнал и по прибытию к карьеру попросили владельца на данном водоеме не пользоваться лодкой, объяснили причину. Судоводитель ситуацию понял, поднял плавсредство на берег, загрузил в автомобиль.

— Придя на пляж, каждому из нас хочется отдохнуть и провести время в комфорте. В таких ситуациях, очень важно, быть взаимовежливыми! Постараться не доставлять дискомфорт тем, кто купается рядом с вами. И тогда, отдых будет в удовольствие, – добавил инспектор.

В ходе патрульных мероприятий особое внимание было уделено выявлению детей, купающихся без присмотра взрослых. Со всеми отдыхающими специалисты провели индивидуальные беседы и раздали листовки и памятки по безопасному поведению на воде. За минувшие выходные у воды были выявлены 7 ребят, которые купались без родителей. Некоторые дети ушли на пляж тайком. И увидев инспектора напугались, понимая, что сейчас им придётся отвечать за своё непослушание.

— Погода была замечательная, практически на всех объезжаемых водоемах находились дети без взрослых. Мы записали их данные, в каком учебном заведении учатся (класс) и адреса. Нами был вызван патруль патрульно-постовой службы полиции. Передали им всю информацию для сотрудника ПДН. Также с детьми провели дополнительные беседы. В дальнейшем родителей этих ребят вызовут для составления административных протоколов, – рассказала Евгений Долев, государственный инспектор по маломерным судам.

В случае если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112. Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *