На необходимость убрать горючий мусор указали жителям частного сектора сотрудники МЧС ЕАО

12:00 | 12 октября, 2020
12 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области продолжается подготовка к осеннему пожароопасному периоду. Государственные инспекторы по пожарному надзору проводят в населенных пунктах рейды по проверке земельных участков на соответствие требованиям противопожарного режима

Особое внимание уделяется территориям, заросшим травой. Представители пожарной инспекции обошли ряд частных домовладений, где проводили беседы с гражданами. Многим сельчанам было указано на необходимость очистки прилегающей к домам территории от горючего мусора. Так же напомнили жителям частных домов правила безопасной эксплуатации отопительных печей, электроприборов и вручили памятки.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Силяев Денис рассказывает:

— Чтобы избежать возгораний, очистите от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не бросайте не потушенные окурки и спички в траву, не сжигайте сухую траву, листья и мусор, собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации. За нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

Подобные рейды проходят во всех районах области. Главная их цель – привить владельцам дач и жилых домов ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности. Объяснить, что безопасность начинается с внимательного отношения к себе и своему имуществу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *