На «ноябрьские каникулы» в Биробиджане вводят дежурства

12:01 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел очередное заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Рассмотрен вопрос обеспечения безопасности горожан в День народного единства, который отмечается 4 ноября. Поскольку праздник выпадает на пятницу, фактически отдыхать биробиджанцы будут три дня подряд (с 4 по 6 ноября). Как отметил градоначальник, это налагает дополнительную ответственность на коллективы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, муниципальные учреждения образования, спорта и культуры. Руководителям управляющих компаний, школ, детских садов, досуговых центров рекомендовано провести противопожарные и антитеррористические инструктажи, в случае необходимости организовать дежурства, в том числе и круглосуточные. Их графики должны быть утверждены и представлены в муниципальное казённое учреждение «Управление по делам ГО и ЧС» в срок до 1 ноября.

Традиционно на заседании КЧС заслушали отчет представителя Межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» о подготовке к охране общественного порядка в праздничные дни. Как выяснилось, в период со 2 ноября  патрульно-постовые наряды Биробиджанского гарнизона будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий. В целях обеспечения антитеррористической защищённости места проведения праздничных мероприятий, будут обследованы сотрудниками взрывотехниками ОМОН.

— Праздники в Биробиджане должны пройти спокойно, — призвал коллег Евгений Коростелев. – В наших силах обеспечить надежную работу систем жизнеобеспечения, предотвратить возможные нарушения общественного правопорядка.

Управлению по внутренней политике мэрии города поручено до населения городского округа меры по повышению бдительности и порядок действий при возникновении угрозы совершения террористических актов или чрезвычайных ситуаций.

Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (2) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (3) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (5) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (6) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (9) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (10) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (11) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (12) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (13) Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии СОБЫТИЕ - Вопросы обеспечения безопасности обсудили в мэрии (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *