На обогатительной фабрике КС ГОК начались пусковые испытания сушильных барабанов

11:37 | 23 августа, 2016
23 августа, РИА Биробиджан.

Генеральный подрядчик КС ГОК, компания CNEEC, приступил к пусковым испытаниям корпуса сушки, ввод в эксплуатацию которого позволит обеспечить всесезонное производство. Оборудование корпуса сушки позволяет снизить влажность железорудного концентрата и предотвратить тем самым его смерзание при транспортировке зимой.

На прошлой неделе, CNEEC провели испытания двух вращающихся сушильных барабанов и запланировали проведение  в ближайшем будущем следующей серии испытаний сушильных барабанов совместно с устройствами для  топки горючего. Основное оборудование  корпуса сушки  потребуется только при производстве в зимнее время. Согласно графику ввода в эксплуатацию обогатительной фабрики, корпус сушки должен быть готов к работе к наступлению холодов.

Юрий Макаров, генеральный директор компании  КС ГОК: “Мы рады сообщить о начале испытаний корпуса сушки, необходимого для обеспечения круглогодичной работы фабрики и выхода на проектную мощность – 3,2 млн. тонн в год высококачественного железорудного концентрата. Мы ожидаем результаты испытаний в ближайшие недели.  Параллельно с подготовкой к работе корпуса сушки, подрядчик занимается устранением недостатков, выявленных в ходе испытаний, для ввода фабрики в эксплуатацию в третьем квартале 2016г.».

Департамент внешних коммуникаций ООО «Петропавловск-Черная Металлургия»

КС ГОК СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *