На «Остров героев» отправятся воспитанники лагеря «Спартанец» в Биробиджане

9:00 | 4 августа, 2018
4 августа, РИА Биробиджан.

Праздник открытия лагеря «Спартанец», организованного мэрией города Биробиджана, прошел на базе ОГБУ ДО «Центр «МОСТ». Эта аббревиатура сразу же зазвучала по-новому, как только стало известно название очередной  летней смены. Не куда-нибудь, а на «Остров героев» теперь будут символически «переходить» каждое утро мальчишки и девчонки, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Программа отдыха обещает быть очень интересной, заверила директор Дома молодежи, депутат городской Думы Наталья Шаталова.

-То, что касается «Острова героев»: действительно, это небольшой остров,  на котором царит у нас доброта, уважение, — сказала Наталья Геннадьевна. —  Для чего? Для того чтобы в уединенном месте, в хорошей компании мы смогли с вами провести наполненный положительными эмоциями отдых.

Поздравить ребят с открытием смены пришли первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана Ян Аблов, заместитель главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, уполномоченный по делам ребенка Ирина Пинчук, врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов, педагоги и родители. Узнав о том, что среди нынешних спартанцев есть те, кто отдыхал в лагере и в прошлом году, и в позапрошлом, Ян Александрович тоже «взял направление» к «Острову героев».

— Мы будем двигаться дальше в этом направлении, чтобы вам здесь нравилось, чтобы вы по окончании смены уйдя отсюда хотели через год опять сюда вернуться. А мы постараемся сделать для этого все самое необходимое, — подчеркнул Ян Александрович.

Ну а первой героиней смены стала учащаяся школы №5 Надежда Акулова. Никаких героических усилий ей для этого, правда, пока не потребовалось. Просто она родилась в день открытия «Спартанца», и по доброй традиции получила самые теплые поздравления и подарки. Такой лагерь школьнице нравится.

— Остров героев почему так называется? – объяснила школьница. – Потому что здесь из нас делают героев. Здесь нас учат всему, знакомят с чем-то новым, показывают что-то новое.

Показом нового в день открытия смены отличились сотрудники УМВД и их четвероногие помощники. Спартанцы смогли воочию увидеть, как задерживают условного преступника. Героями представления стали служебные овчарки и их мужественные наставники. А впереди ребят ждут экскурсии в региональное полицейское ведомство и еще много-много открытий», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #лагерь #дети #каникулы

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *