На случай осложнения оперативной обстановки полиция в ЕАО сформировала резерв

17:00 | 2 мая, 2019
2 мая, РИА Биробиджан.

На усиленный вариант несения службы переведен личный состав подразделений полиции Еврейской автономной области. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв сотрудников, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Личный состав органов внутренних дел Еврейской автономии продолжает нести службу по усиленному варианту. Увеличена плотность патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового пребывания и отдыха граждан, численно усилены следственно-оперативные группы.

В обеспечении безопасности жителей и гостей области участвуют не только сотрудники полиции, но и кинологи со служебными собаками, представители частных охранных предприятий, казаки.

Внимание полиции приковано к местам, где проходят праздничные мероприятия.

Накануне проводились их контрольные обследования, проверялись важные объекты жизнеобеспечения, транспорта, а также стройки, подвалы, чердаки.

Отработаны вопросы взаимодействия с муниципалитетами, «скорой помощью», пожарными, военными, жилищно-коммунальными службами, представителями СМИ.

В целях предотвращения террористических актов, угрозы общественной безопасности, соблюдения противопожарной безопасности сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями государственного пожарного надзора приняли участие в обследовании объектов и мест проведения праздничных мероприятий.

Во избежание фактов совершения террористических актов непосредственно перед проведением мероприятий осуществлено обследование прилегающей территории к объектам на предмет обнаружения подозрительных предметов, которые могут быть использованы при совершении терактов.

В праздничный период ежедневно из числа сотрудников спецподразделений полиции сформирован резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

Работа по организации правопорядка и общественной безопасности в период празднования майских праздников стоит на контроле как у руководства территориальных органов МВД России районного уровня, так и у руководства полиции УМВД России по ЕАО», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #служба #МВД

Фото: РИА Биробиджан и сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *