На создание новых мест в детсадах ЕАО выделено 18 млн

14:27 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

В детских садах Еврейской автономной области к концу 2016 года планируется открыть 115 дополнительных мест. На реализацию правительственной программы модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО) выделено более 18 миллионов рублей. Эти средства не были освоены в прошлом году, их пришлось возвращать в федеральный бюджет, но их вернули, передает riabir со ссылкой на сайт комитета образования правительства ЕАО.

Объекты дошкольного образования в области активно начали создаваться в рамках МРСДО в 2013 году. Все объекты  находяятся под контролем Минобрнауки России и федерального оператора проекта — ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

В 2013-2015 годах в рамках проекта из федерального бюджета регионам России было выделено 130 млрд руб., из них более 197 млн руб. получила Еврейская автономная область. На средства федерального и регионального бюджетов за этот период в ЕАО было создано более тысячи дополнительных дошкольных мест (в целом этот показатель по России — 1 132 627 мест), в том числе на объектах, созданных путем приобретения, ремонта зданий.

Создаваемые места в детских садах должны полностью обеспечить дошкольным образованием детей от трех до семи лет, согласно указу Президента Российской Федерации. По состоянию на 01.05.2016 по Еврейской автономной области этот показатель достигает 99,91%, что значительно выше среднестатистического показателя по стране в целом. Руководство региона держит под пристальным вниманием вопрос предоставления мест в детские сады, отмечается в релизе.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *