На средневековом балу отметили свой профессиональный праздник работники культуры г. Биробиджана

10:00 | 26 марта, 2018
26 марта, РИА Биробиджан.

Роскошные костюмы и платья, сшитые по лекалам XVIII века, седые парики, музыка эпохи Возрождения – в возвышенной и утонченной атмосфере венецианского бала отметили накануне свой профессиональный праздник работники муниципальных учреждений культуры г. Биробиджана. Впервые за последние годы «праздник праздничных людей» не потребовал от виновников торжества репетиций и выступлений – они расположились за столиками и стали зрителями, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Сегодня мы решили поменять формат празднования Дня работника культуры, — рассказала директор городского Дворца культуры Татьяна Баселина. – Наши коллеги будут отдыхать, общаться, наслаждаться редким представлением. А если и выступят, то только с номерами художественной самодеятельности.

Поздравить артистов, музыкантов, режиссеров, преподавателей школ искусств столицы Еврейской автономной области приехал клуб возрождения русского бала «Реверанс» из Хабаровска. Дамы и кавалеры станцевали мазурку, а затем помогали мэру города Евгению Коростелеву награждать отличившихся работников культуры. Почетных грамот главы муниципального образования были удостоены директор театра кукол «Кудесник», а в недавнем прошлом театральный режиссер Светлана Васильева, которая в этот день отмечала еще и личный «золотой» юбилей, и методист городского Дворца культуры Ольга Соболева. Благодарность градоначальника объявлена Владимиру Штрауху (Парк культуры и отдыха). Благодарственным письмом мэра отмечен труд актера театра «Кудесник» Бориса Максимова». В числе награжденных также преподаватель Детской музыкальной школы Анастасия Ермакова и другие работники культуры. А лауреатами премии мэра города «За высокие результаты профессиональной деятельности» стали библиотекарь Центра детской и юношеской книги, руководитель знаменитого детского театра кукол «Би-Ба-Бо» Людмила Чичикина и художественный руководитель ансамбля русской песни «Калинка» Юрий Рогов.

Другие подробности – в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в понедельник, 26 марта, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #денькультуры #праздник #торжество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *