На старт соревнований «Биробиджанская сотка» вышли спортсмены из регионов России (ФОТО)

11:17 | 20 марта, 2021
20 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня, 20 марта, в 8:00 на старт ультра марафона «Биробиджанская сотка» вышли спортсмены из разных регионов России. Старт был дан одновременно для всех групп участников, которые преодолевают дистанции в 15, 42 и 100 километров. Информационный портал РИА Биробиджан и телеканал НТК21 выступают информационными партнёрами соревнований.

Первые три места в каждой группе, парни и девушки, награждаются медалями и ценными подарками от партнёров забега, победители в группах получают кубки.

Спонсорами проекта «Биробиджанская сотка» выступила компания Asics. Лимитирована коллекция кроссовок ASICS PLATINUM. Бег ещё никогда не был таким стильным. г. Хабаровск ул. Шеронова 92 ТЦ Дом Быта 5 этаж. г Владивосток ул. Калинина 275 ТЦ Первомай 2 этаж.

Также восстанавливать силы во время соревнований помогает участникам минеральная вода «Монастырская».

Первыми к финишу прибежали участники, преодолевшие дистанцию в 15 километров. Каждый участник соревнований, закончивший дистанцию, в не зависимости от результата получает памятную медаль с соревнований.

— В этом году на соревнованиях «Биробиджанская сотка» количество участников составило около 170 человек, это больше чем было на прошлых соревнованиях. Значительно прирост отметился в группе бега на 42 километра, примерно в 2 раза. Дистанцию бегут спортсмены практически из всех регионов Дальнего Востока, также на дистанции есть спортсмены из регионов Сибири  – рассказал президент Федерации лёгкой атлетики ЕАО Сергей Чалый.

Мероприятие проходит при поддержке Росгвардии ЕАО.

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *