На танцы и песни вдохновил урожай ансамбль «Вдохновение» в Биробиджане

12:00 | 26 августа, 2018
26 августа, РИА Биробиджан.

Под аккомпанемент песен и танцев прошла традиционная выставка цветов и овощных фруктово-овощных инсталляций в Совете ветеранов микрорайона «Осенний» в Биробиджане. Тон на празднике задавал местный вокальный ансамбль «Вдохновение» под управлением Татьяны Годоноагэ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Вдохновение чувствовалось во всем, включая название одного из экспонировавшихся букетов. А кто-то с юмором вырезал сабо из кабачков для знаменитых на весь город вокалисток. Были и другие инсталляции, но обращали на себя внимание также просто редкие экземпляры овощей, сопровождённые глубокомысленными почти философскими аннотациями. Например: «Съешь морковку, коли яблочка нет».

— Это уже не первая выставка в этом сезоне в наших первичных организациях, и она значительно отличается от всех предыдущих, — рассказала председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лариса Гумирова. – Организаторы решили объединить в экспозиции все, что рождается трудом ветеранов. Экспонаты здесь выложены на фоне вышивок, которые на дачах, конечно, не «растут», то есть не вышиваются. Овощи не все обработаны, а есть такие, что просто лежат, но тоже впечатляют, потому что большие, сочные, да и надписями сопровождаются такими, что заставляют задуматься. Выставка лично мне очень понравилась.

Автор вышивок Татьяна Матафонова подтвердила: вышивает дома. Как на пенсию вышла, так и занялась этим искусством. Для урожайной выставки подобрала такие картины, которые были бы с цветами. Но сколько бы ни рассматривали гости экспонаты, а все ждали выступления ансамбля «Вдохновение». Уж очень хорошо поют на «Осеннем». А выставка показала, что как поют, так и работают.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #выставка #картины

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *