На территории области открылась навигация, и судоводители уже получили первые штрафы

15:05 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

В связи с открытием навигации на водных объектах Еврейской автономной области для маломерных судов патрульные группы Центра ГИМС МЧС России по ЕАО приступили к исполнению государственной функции по надзору за соблюдением судоводителями правил пользования маломерными судами.

Как рассказал начальник Центр ГИМС МЧ России по ЕАО Сергей Петухов: «Мероприятия по надзору будут проводиться патрульными группами на всех водоёмах, где традиционно используются или могут использоваться населением мотолодки и катера. Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору на воде имеют право: останавливать маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления и регистрационные документы на маломерные суда. Уже с начала навигации 2016 года в регионе проведено 12 патрульных мероприятий на водных объектах, в ходе которых выявлено 14 нарушений правил пользования маломерными судами. Нарушители привлечены к административной ответственности».

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования, с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Ольга Иовлева

Пресс-служба МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *