На уловки телефонного мошенника не поддалась жительница Биробиджана

14:00 | 21 апреля, 2017
21 апреля, РИА Биробиджан.

Злоумышленник требовал крупную сумму денег за сокрытие преступления, которое якобы совершил ее сын, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» от жительницы областного центра поступило сообщение о том, что на ее сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представился следователем.

Неизвестный гражданин сообщил о том, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие, а для того, чтобы не возбуждать уголовное дело, женщине необходимо заплатить 200 000 рублей в качестве вознаграждения за избежание наказания.

Как оказалось, женщина уже не раз слышала о подобных мошенничествах и твердо отказала оплачивать сомнительные услуги. Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка предупреждают: чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у родственника, добивайтесь личного разговора с ним.  И не пытайтесь «выручить» его с помощью денег, обходя закон.

Будьте осторожны и бдительны!  Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

А если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 02, с мобильного -102.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *