На «VIP-PARTY» в ПГУ абитуру-2017 поили коктейлями «Шепелявый журналист» и «Физрук»

17:27 | 5 декабря, 2016
5 декабря, РИА Биробиджан.

День открытых дверей – традиционное мероприятие, которое организуется и проводится в университете ежегодно, но в этом году руководство вуза решило провести его в новом формате. Будущим абитуриентам предложили вечеринку «VIP PARTY». Интересно, интригующе и по-современному.

Все началось в 17.00 в фойе главного учебного корпуса, где родителей со школьниками вежливо приветствовали, показывали и рассказывали, куда пройти дальше, предлагая маршрутные листы, волонтеры из числа членов Совета обучающихся университета.

Вуз разбился на площадки, в каждой из которых наставники говорили о преимуществах того или иного направления.

Так, например, кафедра права организовали площадку «КРИМЛАБ», на которой будущие студенты искали улики преступления, упаковывали вещественные доказательства и проверяли денежные знаки на подлинность.  Очень интересно к делу подошли психологи университета, разместив  восемь мини-лабораторий, где гостям  было предложено пройти экспресс-обследование своей личности. И уже на основе диагностики гости получили карту личности.

Конкурсы кафедры географии и экологии также нельзя было упустить из виду. Динамичные задания из серии  определить минералы, провести анализ растворов солей, выбрать правильные или ложные шпаргалки по химии и много чего ещё интересного было предложено старшеклассникам.

Кафедра европейских и восточных языков организовала караоке-батл на иностранных языках.

«Body club» — название ещё одной площадки и связано оно, конечно, со спортом.  Спортзал университета разделили на 4 зоны: Apt-basket,  Good ball,  Strong body, Soft back. Там школьники и зарабатывали свои премиальные бонусы.

От кафедры технических дисциплин  участникам «VIP PARTY» предлагалось ответить на вопросы или выполнить задание экспериментального характера из области физики и техники. А, как известно, поэкспериментировать школьники совсем не против.

«Таможенный пост» — ещё одна площадка, где участники достаточно подробно «поварились в кухне» таможенного дела: прошли контроль, досмотр, опрос и зону пропуска.

На площадке «Book Land», организованной кафедрой филологии и журналистики, ребята окунулись в литературное путешествие по творчеству русских писателей.

Еще одну не менее интересную и творческую площадку — «Арт квадрат» — представила кафедра изобразительного искусства и дизайна, на которой абитуриенты могли самостоятельно сделать поделки и открытки. А на площадке «Звезда в шоке», преподаватели и студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» предложили школьникам роспись батик, на выбор сделать татуировку хной, а также сфотографироваться в костюмах, сшитых самими студентами.

Также у школьников оценили уровень предпринимательских способностей в форме игрового тестирования и провели деловую игру «ЭКОНОМИКС».

Многих ребят поддержать в выборе пришли их родители. Для них была предусмотрена площадка «Chillout 35+», где мамы и папы могли задать все интересующие вопросы ректору и проректору по учебной работе университета.

Приемная комиссия провела с ребятами консультирование по набору в университет на следующий учебный год.

В конце вечера школьники могли обменять заработанные на площадках жетоны на золотую, серебряную или бронзовую VIP карту, с которой они отправлялись в бар «Gaudeamus», где могли получить любой из набора коктейлей, приготовленных нашими студентами: «Физрук», «Шепелявый журналист», «Кривой иероглиф», «Швея-мотористка», «Заблудившийся географ», «Наглый таможенник», «Меркантильный бухгалтер», «Неподкупный юрист», «Помятый синус», «Молния электрика», «Подводная лодка – полное погружение!», «Лыба. Лабота. Класота!», «Гаудеамус», «Халява, приди!». Также карты можно было обменять в сувенирной лавке на сувенирную продукцию  университета.

В вузе царила теплая атмосфера, способствовавшая непринужденному общению. Это мероприятие  позволило будущим абитуриентам и их родителям получить максимум полезной информации. Положительные эмоции, хорошее настроение, выгодные перспективы и наглядные примеры. Это всё о ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Преподаватели и студенты университета уверены, что сумели развеять сомнения будущих абитуриентов, и ответили на их главный вопрос: “Куда пойти учиться?”. Подарили им уверенность и воодушевление.

Ждем всех ребят летом в период приемной кампании 2017!

Корреспондент: Плетенецкая Галина

Фотограф: Сизых Артем

http://www.pgusa.ru/ru/news/vip-party-abiturient-2017-sostoyalos

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *