На время пополнили ряды защитников Отечества школьники из п. Амурзет ЕАО

9:30 | 10 июля, 2019
10 июля, РИА Биробиджан.

На полигон расположенный у села Биджан отправились ребята из молодежной православной организации «Возрождение» при храме Пророка Илии с. Амурзет, учащиеся двух школ МБОУ «СОШ с. Амурзет» и МКОУ «ООС с. Благословенное имени Героя Советского Союза Георгия Дорофеевича Лопатина», сообщили корр. РИА Биробиджан в биробиджанской епархии.

«Организатором уже ставшего традиционным выезда на полигон стали благочинный Екатерино-Никольского и Михайло-Семеновского округов иеромонах Спиридон (Абрамов) и командир В/Ч №61424. Военнослужащие познакомили детей с оружием и другим военным снаряжением.

полигон расположенный у села Биджан

На полигоне ребята осмотрели различную военную технику, наблюдали, как солдаты отрабатывали практические навыки, оттачивая своё огневое мастерство в ведении огня из стрелкового оружия.

Как обычно наиболее запоминающимся событием для ребят была возможность выполнить стрельбу из автомата Калашникова, звуки выстрелов произвели на них большое впечатление.

полигон расположенный у села Биджан

Ребята пообщались с военнослужащими, посмотрели на практические упражнения стрельб, получили массу впечатлений от посещения полигона!

В завершении ребят пригласили на экскурсию по автономному полевому лагерю, дети были впечатлены бытом солдат», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полигон #армия #дети

Фото: биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *