На встречу сотрудникам Росгвардии и потерпевшему вышел похититель смартфона в Биробиджане

14:00 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

К сотрудникам Росгвардии, патрулировавшим улицы города, обратился местный житель и сообщил что у него в ресторане украли смартфон. Во время беседы был замечен подозрительный человек, который увидев экипаж резко сменил направление движения и попытался скрыться. Молодой человек был задержан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Вчера днём, во время патрулирования улиц областного центра, в районе улицы Шолом-Алейхема к сотрудникам экипажа вневедомственной охраны обратился мужчина. Он рассказал, что в одном из ресторанов у него был украден дорогостоящий смартфон.

Во время беседы с потерпевшим, один из бдительных росгвардейцев заметил подозрительного гражданина, который, при виде патрульного автомобиля, резко сменил направление движения и попытался скрыться. Стражи порядка, не теряя ни минуты, задержали молодого человека. В нем потерпевший узнал похитителя.  О данном происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления, злоумышленник доставлен в дежурную часть МО МВД «Биробиджанский».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #Росгвардия #преступление

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *